Das Team
Markus Lehmkühler
Rechtsanwalt/Kanzleiinhaber
Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht
Fachanwalt für Insolvenz- und Sanierungsrecht
Fachanwalt für Strafrecht
Henning May
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Fachanwalt für Insolvenz- und Sanierungsrecht
Andreas Felten
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Erbrecht
Alexander Kindt
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht
Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht
Fachanwalt für Verkehrsrecht
Dr. Marius Schick
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Mareike Arns, LL.M. (Bristol)
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Externe Datenschutzbeauftragte (TÜV)
Laura Josten
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Insolvenz- und Sanierungsrecht
Sebastian Buttgereit, LL.M.
Rechtsanwalt
Sebastian Harder
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Insolvenz- und Sanierungsrecht
Tobias Nöthe
Rechtsanwalt
Yvonne Gallus
Rechtsanwältin
Patric Schmidt-Gellings
Steuerberater
Miroslaw Brom
Leitung Insolvenzanfechtung
Astrid Acker
Justizangestellte a.D.
Insolvenzabteilung
Meltem Alkan
Buchhaltung
Steuerabteilung
Liudmila Buchelt
Auszubildende
Rechtsabteilung
Amez Darwesh
Auszubildende
Rechtsabteilung
Figen Demirkol
Rechtsanwaltsfachangestellte
Rechtsabteilung
Adrian Djemaj
Rechtsanwaltsfachangestellter
Zertifizierter Insolvenzassistent (RWS)
Insolvenzabteilung
Kübra Erhan
Medizinische Fachangestellte
Empfang
Indre Filoze
Master des Rechts/Litauen
Insolvenzabteilung
Petra Fuhs
Rechtsanwaltsfachangestellte
Rechtsabteilung
Stefani Gehrmann
Rechtsanwaltsfachangestellte
Rechtsabteilung
Dagmar Heep
Büroassistentin
Peter Kraus
Steuerfachangestellter
Steuerabteilung
Caroline-Sophie Lehmkühler
Werkstudentin
Rechtsabteilung
Niklas Lehmkühler
Werkstudent
Insolvenzabteilung
Evangelia Maratou Zotou
Rechtsanwaltsfachangestellte
Insolvenzabteilung
Shima Nosthoff
Geprüfte Rechtsfachwirtin
Rechtsabteilung
Bartlomiej Piotrowski
Werkstudent
Insolvenzabteilung
Silke Reinhart
Bilanzbuchhalterin
Steuerabteilung
Kerstin Reither
Bürovorsteherin
Büroleitung
Wilfried Schreiner
Oberstabsfeldwebel a.D.
Insolvenzabteilung
Ilona Schugt
Bürokauffrau
Insolvenzabteilung
Michael Schumann
Diplom-Betriebswirt (FH)
Insolvenzabteilung
Nadine Schwick-Schirmer
Bürokauffrau
Inkassoabteilung
Rolf Spindler
Groß- und Außenhandelskaufmann
Steuerabteilung
Meral Türker
Bachelor of Arts (B.A.)
Insolvenzabteilung
Christoph Völling
Bachelor of Laws LL.B.
Insolvenzabteilung
Jana Weber
Rechtsanwaltsfachangestellte
Rechtsabteilung
Beate Wemmer
Wirtschaftskauffrau
Empfang
Ulrich Almers
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Mediator
Peter Storsberg
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Inna Seller
Rechtsanwaltsfachangestellte
Anke Radel
Rechtsanwaltsfachangestellte