Team

Das Team

Markus Lehmkühler
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht
Fachanwalt für Insolvenz- und Sanierungsrecht
Fachanwalt für Strafrecht

Henning May
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Fachanwalt für Insolvenz- und Sanierungsrecht

Andreas Felten
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Erbrecht

Alexander Kindt
Rechtsanwalt
Rechtsanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht
Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht
Fachanwalt für Verkehrsrecht

Dr. Marius Schick
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

Mareike Arns, LL.M. (Bristol)
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Externe Datenschutzbeauftragte (TÜV)

Valerie Banse
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Strafrecht

Laura Josten
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Insolvenz- und Sanierungsrecht

Sebastian Buttgereit
Rechtsanwalt

Sebastian Harder
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Insolvenz- und Sanierungsrecht

Dr. Claudia Ditz
Rechtsanwältin

Tobias Nöthe
Rechtsanwalt

Patric Schmidt-Gellings
Steuerberater

Miroslaw Brom
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Leitung Insolvenzanfechtung

Astrid Acker
Justizangestellte a.D.
Insolvenzabteilung

Liudmila Buchelt
Auszubildende
Rechtsabteilung

Amez Darwesh
Auszubildende
Rechtsabteilung

Adrian Djemaj
Rechtsanwaltsfachangestellter
Insolvenzabteilung

Kübra Erhan
Medizinische Fachangestellte 
Empfang

Indre Filoze
Master des Rechts/Litauen
Insolvenzabteilung

Petra Fuhs
Rechtsanwaltsfachangestellte
Rechtsabteilung

Stefani Gehrmann
Rechtsanwaltsfachangestellte
Rechtsabteilung

Dagmar Heep
Büroassistentin

Louisa Kaiser
Auszubildende
Rechtsabteilung

Caroline-Sophie Lehmkühler
Werkstudentin
Rechtsabteilung

Niklas Lehmkühler
Werkstudent
Insolvenzabteilung

Evangelia Maratou
Rechtsanwaltsfachangestellte
Insolvenzabteilung

Shima Nosthoff
Geprüfte Rechtsfachwirtin
Rechtsabteilung

Bartlomiej Piotrowski
Werkstudent
Insolvenzabteilung

Silke Reinhart
Bilanzbuchhalterin
Steuerabteilung

Kerstin Reither
Bürovorsteherin
Büroleitung

Wilfried Schreiner
Oberstabsfeldwebel a.D.
Insolvenzabteilung

Ilona Schugt
Bürokauffrau
Insolvenzabteilung

Michael Schumann
Diplom-Betriebswirt (FH)
Insolvenzabteilung

Rolf Spindler
Groß- und Einzelhandelskaufmann
Steuerabteilung

Meral Türker
Rechtsanwaltsfachangestellte
Insolvenzabteilung

Jana Weber
Auszubildende
Rechtsabteilung

Beate Wemmer
Wirtschaftskauffrau
Empfang

Scroll to Top